Accueil Convocations
Convocations de matchs

 

Weekend du 20/21  JANVIER 2018



Seniors Féminines DF2


Barbé Maud - Béchu Audrey - Clérac Mathilde - Détour Anne

Hameau Charlotte - Hameau Marie - Hameau Solène- Liopé aurélia

Motin Laure - Perrier Noémie - Renault Amélie


St Denis - Changé (dimanche) départ : 15h00 match : 15h30


Table : Responsable de salle :


Arbitre : Jérome -

 


Seniors Masculins DM2


Chauchis Clément - Cormier Vincent - Doittée Charley - Guérin Sébastien

Guillaume Christophe - Lelièvre Olivier - Motin Simon

Ravé Thomas - Steers Alexandre - Viganne Jonathan

Garnier Aurélien - Hameau Nathan - Pouteau Noah


St Denis reporté (samedi) départ : match :  


Table : Responsable de salle :


Arbitre :

 


 

 

CADETTES entente avec Chailland



Mérienne Eugénie- Chrétien LouAnn - Royer Salomé

 

Chailland - Sud Mayenne (samedi) départ : 16h00 match : 16h45

 

 

Tables : Arbitres :

 

Gâteaux : Voitures :Royer

 


MINIMES

 

Bizeul Gomelet Octave - Gobé Thibault - Vaïty Alann

Courteille Matthieu - Legros Bastien

Boudin Tanguy - Robineau Grégoire


 

St Denis - US Laval   (samedi) départ : 16h00 match : 16h30


Tables : Anaïs - Aline Arbitres :

 

Gâteaux : Voitures :

 

 

BENJAMINES 1


Brard Eloïse - Gauthier Chloé - Hameau Léane

Mérienne Félise - Pichot Zoé - Vaugon camille

Hatte Léna


St Denis - St Ouen (samedi) départ : 13h00 match : 13h30


Tables : Domitille - Jade - Soizic Arbitres :

 

Gâteaux : Eloïse - Chloé Voitures :

 

BENJAMINES 2

 

BIzeul Gomelet Domitille - Coulange Jade - Fontaine Anaïs

Fontaine Dorine - Lamiré Aline - Pautrel Charlotte

Patat Salomé - Pouteau Zoé



St Denis - Meslay (samedi) départ : 14h30 match : 15h00   


Tables : Octave - Bastien Arbitres :

 

Gâteaux : Salomé - Domitille Voitures :

 

 

POUSSINS MIXTES

 

 

Bouttier Lochu Violette - Crosnier Enzo - Delangle Maélys

Deniau Noah - Mézerette Fanny - Pelé Juline - Tomé Anna

Jouvin Raphaël - Lepéculier Josué


Quelaines - St Denis   (samedi) départ : 12h00 match : 13h30 


Tables : Arbitres :

 

Gâteaux : Voiture : Legros - Pelé

 

POUSSINES


Argangé Hatte Thaïs - Avenant Tim - Chevalier Océane

Coulange Romane - Fréard Ellie - Julié Adèle

Leriche Braneyre Elisa - Pautrel Fanny - Quinton Léa

 

Evron - St Denis (samedi) départ : 9h30 match : 11h00


Tables : Arbitre :


Gâteaux : Voitures : Leriche - Pautrel


ECOLE DE BASKET



Boittin Alice - Courteille Agathe - Dubois Juliette - Duval Margot

Jouvin Mahé - Pelé Mathis - Pousset Lilian

Rousselet Mael - Tréhet Axel

Lepéculier Ninon - Quinton Jenny

 

 

Plateau à (samedi)

 

de  à

 

départ   retour env

Organisation : Catherine L

 

Gâteaux : Voitures :





 

 

 

 

 

 



 



 

 




 





 

 





 


 










 




 




 





 



 

 





 

 

 

 

 

 




 


© Jeune Garde Basket - Saint Denis de Gastines - Conception du site - 2004-2013